Подведены итоги VIII Всероссийского конкурса по общему фортепиано «Нотная феерия»

Цель конкурса – совершенствования профессионального мастерства и исполнительской культуры учащихся разных отделений ДМШ, ДШИ.

Проводился в трех номинациях: Сольное исполнение, Фортепианный ансамбль, Учитель-ученик по 5 категориям участников (очно/заочно).

В этом году в конкурсе приняли участие 237 обучающихся из 65 образовательных организаций 19 регионов России. География конкурса: Московская область, г. Саратов и Саратовская область, г. Новосибирск, Ханты-Мансийский АО, Республика Марий Эл и г. Йошкар-Ола, г. Уфа, г. Ижевск, Пермский край и г. Пермь, г. Сочи, г. Краснодар, Нижегородская область и г. Нижний Новгород, г. Сызрань, г. Саранск, г. Санкт-Петербург, г. Владимир, г. Лесной и Нижняя Тура Свердловской области, г. Казань, г. Набережные Челны, г. Котовск Тамбовской области, Иркутская область, г. Ишим Тюменской области, Чувашия и г. Чебоксары.

Конкурс среди обучающихся ДМШ и ДШИ оценивало профессиональное жюри– председатель Ананьева Е.Ю., заведующая отделом – ДШИ БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова», заслуженный работник культуры Чувашии. Состав жюри: Солуянова Н.А., преподаватель фортепиано МАО ДО «ЦДШИ» г.о. Химки Московской области, лауреат международных и всероссийских конкурсов и Пьянзина Т.М., преподаватель общего фортепиано МБУ ДО «ЧДМШ №1 им. С.М. Максимова».

В исполнении конкурсантов прозвучала фортепианная музыка композиторов XX-XXI века.

Члены жюри отметили очень хороший уровень подготовки участников конкурса.Среди участников конкурса были и учащиеся класса Глуховой Светланы Анатольевны - Адрианова Ульяна и Ефремова Анна. Они выступили в номинации Соло и "Учитель, ученик". По итогам VIII Всероссийского  конкурса "Нотная феерия" они удостоены звания Дипломанта. Поздравляем преподавателя, родителей и наших девочек с достойной наградой!